30 Окт 2020 11:41

Уважаемые жители Алексеевского городского округа!

Администрацией Алексеевского городского округа принимаются меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима повышенной готовности.

В целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предупреждения нарушений правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Алексеевского городского округа в местах организованного и стихийного отдыха граждан (объекты общественного питания, развлекательные учреждения, объекты торговли) на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия при участии сотрудников органов местного самоуправления, сотрудников ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, сотрудников ОНД и ПР по Алексеевскому городскому округу, сотрудников ОВО филиала УВНГ РФ по Белгородской области.

В последнее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Алексеевского городского округа вызывает опасения.

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения Алексеевского городского округа необходимо соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, нахождении в общественном транспорте соблюдать социальную дистанцию.

За нарушение Распоряжения Правительства Белгородской области от 30.03.2020 № 139-рп «Об организации торговой деятельности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области» сотрудниками администрации Алексеевского городского округа составлено 24 административных протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых, на граждан и должностных лиц наложены штрафы на общую сумму 120 тысяч рублей.

Мероприятия по  предупреждения нарушений правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Алексеевского городского округа продолжаются.

Дата последнего изменения: 30 Окт 2020 11:44