Официальный сайт структурного подразделения администрации Алексеевского городского округа
 27 Май 2021 12:36

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ: РОДИТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕДАГОГИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
 детей без надзора взрослых;
 в незнакомых местах;
 на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);
Необходимо соблюдать следующие правила:
 Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
 Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
 Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
 Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
 При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
 Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
 Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Дата последнего изменения: 27 Май 2021 13:00