28 Авг 2019 12:55

Памятка для населения Афанасьевской сельской территории

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПОЛУЧЕНИИ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ

Справка о составе семьи – это документ, который обладает юридической силой. В ней указываются все члены семьи, проживающие вместе по конкретному адресу. Данная справка необходима, как правило, в организации, которые занимаются выдачей разного рода пособий. Поэтому для ее получения необходима полная информация о государственных учреждениях, где ее выдают и какие при этом документы могут понадобиться.

Документы для справки о составе семьи:

• паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность;
  • если заявитель не зарегистрирован в данном доме, но является его владельцем, то он должен иметь при себе документы, которые доказывают его право на имущество;
  • домовая книга.

К данным документам существует ряд требований:

• разборчивое написание, чтобы специалист мог их прочесть;
  • они не должны быть повреждены;
  • текст документов не должен подвергаться корректировке, дописываться.

Все документы подаются заявителем лично и в оригинале. После изучения специалист их возвращает. Справка о составе семьи обязана содержать такие сведения:

• персональные данные человека, подавшего заявление;
  • наименование государственного учреждения, которое ее выдало;
  • куда она предоставляется. Обычно указывается «по месту требования» (учебы, работы);
  • данные всех прописанных жильцов в этой квартире (доме). Когда они были зарегистрированы по данному адресу, а также в каких родственных связях находятся с заявителем;
  • дата выдачи справки;
  • подписи должностных лиц организации, выдавших справку;
  • печать учреждения;
  • дата оформления по месту жительства, а также необходимо указать степень родства. И дату выписки, если она имеется.

Дата последнего изменения: 28 Авг 2019 12:57