Официальный сайт структурного подразделения администрации Алексеевского городского округа
 12 Май 2021 10:36

Белгородская Кадастровая палата подвела итоги консультирования граждан

В Кадастровой палате по Белгородской области подвели итоги Всероссийской недели консультаций в регионе и озвучили самые популярные вопросы

Всероссийская неделя консультаций в Кадастровой палате по Белгородской области в период с 26 по 30 апреля 2021 года прошла в формате горячих линий. Эксперты учреждения проконсультировали граждан по вопросам сделок с недвижимостью и ответили на самые волнующие вопросы.

Удобный и безопасный формат консультаций в формате горячей линии позволил гражданам получить квалифицированную правовую и методическую помощь экспертов Кадастровой палаты по наиболее актуальным вопросам, возникающих при оформлении недвижимости.

Основная часть вопросов поступила от жителей областного центра города Белгорода и Белгородского района. За консультациями к специалистам в течение недели обратились граждане, основные вопросы которых касались порядка постановки на учет и оформления в собственность домов, квартир и земельных участков. Кроме того, собственников недвижимости интересовала тема определения кадастровой стоимости и процедура её оспаривания и вопросы о составе комплекта документов для совершения различных сделок с недвижимостью.

Также вопросы были связаны с порядком и проведением кадастрового учета и регистрации прав собственности, составом комплекта документов для совершения различных сделок с недвижимостью. Многие граждане обращались за получением детальных рекомендаций при различных жизненных ситуациях. В частности, их интересовали вопросы продажи и дарения квартир или долей собственности. Особое внимание они уделили вопросам безопасности и проверке недвижимость перед покупкой.

Эксперты Кадастровой палаты не оставили без внимания ни одного обращения и помогли разобраться во всех вопросах.

«Кадастровая палата по Белгородской области на регулярной основе проводит консультирование граждан. Проведение такой информационной работы способствуют повышению правовой грамотности населения, что в свою очередь позволяет ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от участия в сомнительных сделках», – отметила заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Белгородской области Светлана Куртинина.

Справочно

Кадастровая палата по Белгородской области использует различные форматы взаимодействия с населением, это позволяет гражданам получить развернутые и исчерпывающие ответы на любые вопросы.

Все вопросы, связанные с объектами недвижимости и их оформлением, физические и юридические лица могут направить:

1. по электронной почте filial@31.kadastr.ru;
  2. по телефону в Белгороде (4722) 73-25-50;
  3. почтовым отправлением по адресу: 308007, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д. 86, корпус «Б»;
  4. через почтовый ящик для корреспонденции при личном посещении филиала Кадастровой палаты по тому же адресу.

Информацию о порядке подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, о необходимом пакете документов, а также о готовности документов, – можно получить в круглосуточном режиме по телефону Всероссийского центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8 800 100-34-34.

Пресс-служба Кадастровой палаты

по Белгородской области