26 Фев 2019 10:16

В Афанасьевке были подведены итоги деятельности ТОС «Песенный край» за 2018 год.

Работа ТОС   основывалась на более тесном взаимодействии с жителями, причем большое внимание уделялось совместной деятельности в рамках проектов и в общественной жизни на уровне села и района.

Члены ТОС принимали участие во всех главных мероприятиях села, запланированных на этот год. 23 февраля   к Дню защитника Отечества провели мероприятие «Земли Российской сыновья!». В Международный женский день состоялся праздничный концерт, посвященный самой прекрасной половине человечества. В майский день 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные знаменательной дате - День Победы.

ТОСовцы и жители села приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, на котором почтили память павших воинов.

16 сентября состоялся День села Афанасьевка, на котором прошёл межрайонный фестиваль памяти истинного хранителя народной культуры Ефима Тарасовича Сапелкина.  В этом году мы праздновали 100-летие со дня рождения Е. Т. Сапелкина.

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. Так, 1 октября состоялась концертная программа, на которой чествовали пожилых людей.

Прошел концерт ко Дню матери, к Новому году. В этом году организовались и проводились спортивные состязания.

Проводится работа по привлечению молодых людей на мероприятия, проводимые ТОС «Песенный край».

Были   реализованы проекты патриотической направленности: произведено благоустройство воинского захоронения «Братская могила»: заменен памятник, произведён ремонт тротуарной плитки, выпилены старые деревья, высажены цветы.

По улице 50 лет Октября   оборудована детская спортивная   площадка, в районе урочища «Старый пруд» создана рекреационная зона. В 2017 году по инициативе губернатора Е. С. Савченко Старый пруд зарыблен и перешёл в руки ТОСовцев.

Дата последнего изменения: 26 Фев 2019 10:16