15 Дек 2014 15:16

Информация о проведении семейного консультативного центра для учащихся 9-11 классов МОУ «Афанасьевская СОШ» 10 октября 2014 года

В целях реализации социального проекта «Азбука семейной жизни» в Афанасьевском сельском поселении 10.10.2014 года проведено заседание семейно-консультативного центра для учащихся старших классов Афанасьевской средней школы.

Заседание СКЦ проходило в здании МОУ Афанасьевская СОШ.  Аудитория – учащиеся 9-11 классов. Присутствовало – 22 учащихся.

С обзорной информацией выступила  уполномоченная на регистрацию актов гражданского состояния администрации Афанасьевского сельского поселения Трапезникова Т.В. В ходе беседы учащиеся ознакомились с историей создания и развития, основных функциях и направлениях деятельности ЗАГСа;  подробно узнали об актах гражданского состояния и их государственной регистрации; статистических данных по регистрации рождения в Белгородской области, Алексеевском районе, Афанасьевском сельском поселении; наиболее популярных и редких именах для новорожденных; обрядах наречения имени на Белгородчине; о законном браке и сожительстве, их правовых последствиях; о минусах незарегистрированного брака; об обрядах бракосочетания на Белгородчине, старых и новых традициях.

По окончании лекции учащиеся заполнили анкеты, анализ которых показал, что:

• -большинство слушателей только сейчас узнали, как расшифровывается аббревиатура «ЗАГС»;
  • -лекция понравилась;
  • -особенно было интересно узнать о заключении брака, о наиболее популярных именах;
  • -абсолютное большинство слушателей придерживаются мнения, что брак должен быть обязательно зарегистрирован;
  • -большинство слушателей также считают полученную информацию понятной, интересной и полезной.

Глава администрации А. Васина

Дата последнего изменения: 12 Окт 2017 15:20